
Мудрец твердит: «Мы должны ввести в сферу Сердца весь мир, ибо Сердце есть микрокосм сущего. Кто не вдохновится великим понятием Сердца, тот умалит своё собственное значение».
* * *Сердце нуждается в новом понимании.
Ибо именно через Сердце мы получим импульс к возрождению, восхищению, к эволюционному движению.
Через Сердце мы получим путь к Свету.
А настоящее время очень тяжёлое.
Не только в узком смысле, что нам трудно живётся, что мы обнищали, что вокруг голод, холод, нищета. И что всё больше торжествует социальная несправедливость.
Да, это так, и нам от этого плохо.
Но наше время тяжёлое в самом широком смысле: человечество больно Сердцем, и беснующиеся Сердца ужасают Мир Земной и Миры Высшие.
По всему земному шару ползёт пожар. В сравнении с тем, во что он может превратиться, все бывшие войны — ничто.
Каждый день положение в мире отягощается, и «нет ни дня, ни часа, когда бы мир не был в опасности».
Настало время собирать камни.
«Современное погибельное положение создалось извращёнными помыслами мозга, потому снова обратимся к Сердцу, как судье и водителю».
* * *Нам нужен путь.
А лучший путь — спешить к лучшему.
Великий путь — созидать великое.
Прекрасный путь — творить прекрасное.
Путь добра — творить добро.
Путь восхождения — восходить.
И всякий путь — в Сердце.
Путь к Сердцу — жить Сердцем.
Мы мечтаем о свободе, но в какой темнице держим наше Сердце!
* * *Нужно новое понимание Сердца.
Это новое понимание будет хорошо забытое старое.
